По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Solido Subaru Impreza 22B | Улица и ралли

У Subaru есть история создания действительно крутых автомобилей для японского и европейского рынков, и одна из них, которая сразу же приходит мне на ум, — это Impreza STI 22B. Произведено в ограниченном количестве всего 399 штук по всему миру, те, кто моргнул, скорее всего, не смогли получить один, поскольку они были распроданы в течение 48 часов. Отмечая 40-летие Subaru и их третий подряд титул производителя в чемпионате мира по ралли, не было лучшего способа отпраздновать, чем 22B STI.

Объем этой малосерийной модели увеличился с 1994 куб. см до 2212 куб. см, что сделало ее заметной. С широкими расклешенными крыльями, уникальным капотом, передним бампером в стиле WRX, регулируемым задним антикрылом и уникальным синим цветом, он выглядел эффектно. Определенно особенная машина, в конце концов, две серийные машины достались Колину Макрею и Ники Гристу, выступающим в WRC. Стоит отметить, что сегодня эти автомобили продаются за четверть миллиона долларов США, и это если вам повезет найти хотя бы один в продаже. И поскольку большинство из нас, читающих это, вероятно, не могут себе его позволить, Solido выпустила модель в масштабе 1/18 как для улицы, так и для ралли. Поскольку я не мог решить, какой из них рассматривать, почему бы не проанализировать оба?

Обе модели упакованы в привычную для Solido коробку из прозрачного пластика. Тем не менее, раллийная версия имеет колоритный вид с тахометром, трековыми бордюрами и дизайном сценария соревнований спереди, тогда как уличная версия имеет обычный парижский силуэт. Обе модели имеют прикрепленные к модели зеркала и бонус. Это что-то новенькое от Solido, что-то особенное, поскольку теперь они включают в себя календарь с великолепными фотографиями своих моделей (каждый месяц разные). Приятно получить что-то дополнительное, так как я не могу вспомнить ни одного другого бюджетного бренда, который бы включал в себя бесплатные услуги. Когда-то Burago и Maisto включали небольшие буклеты со своим модельным рядом, однако сегодня это только в учебниках истории. Спасибо Solido за добавление хорошего календаря! Давайте вытащим модели из коробки и посмотрим, как Solido справился с самими моделями.

Первое впечатление действительно хорошее — у меня такое ощущение, что это серьезное усилие. Краска на обеих версиях выглядит очень хорошо, а наклейки на раллийной версии — в точку. Раллийная версия поставляется с двумя антеннами: серебристой, установленной на багажнике, и черной, которая поставляется отдельно и вставляется в маленькое отверстие на крыше. Я настоятельно рекомендую вам сразу приклеить черный на крышу, иначе вы его точно потеряете. Почему вы можете спросить? Ну а при попадании в пинхол сидит свободно и будет падать при каждом движении модели.

Спереди нет перфорированных решеток, и в этом ценовом диапазоне это само собой разумеющееся. Бамперы демонстрируют глубину, а фары и оранжевые поворотники на своих местах. Спонсорские наклейки Hella и Pirelli присутствуют на гоночной версии в правильных местах, как и на настоящем автомобиле WRC. Обе модели имеют эмблемы Subaru и значки STI, которые снова соответствуют оригиналу. Воздухозаборники присутствуют в обоих экземплярах, а боковые вентиляционные отверстия и форсунки омывателя ветрового стекла окрашены в достаточно черный цвет, чтобы имитировать глубину и объемность. Версия Rally имеет все дополнительные декали.

Двигаясь сбоку, вы не можете не заметить сигнал поворота, который не выровнен на обеих моделях. Тем не менее, я могу оценить, что они сделаны из отдельных кусочков оранжевого пластика. Все остальное сбоку выглядит хорошо, и стоит отметить, что у обоих разные зеркала. Синие зеркала уличной версии на уличном примере и черные аэродинамические зеркала меньшего размера на WRC соответствуют оригиналу. Обе модели имеют боковые окошки на дверях, которые защищают салон от пыли для всех коллекционеров, которые выставляют свои модели на открытом воздухе. Отверстие топливного люка только нарисовано и не показывает глубины, однако линии закрытия люка хороши и одинаковы на обеих моделях.

Что касается дисков, обе модели поставляются с золотыми дисками разных стилей, которые подходят для обеих версий. Резьба на шинах и логотип Pirelli P-Zero дополняют комплект колес и шин. Мне нравятся красные тормозные суппорты с белой надписью Subaru — определенно приятное внимание к тем мелочам, которые делают модель немного более особенной.

Сзади обе модели кричат STI с высоко установленным задним антикрылом. Спонсорство Hella, Kenwood, Sparco, Standox, Ihi Turbo и Bilstein присутствует на раллийной версии в виде наклейки. Мне нравится выбор номерных знаков на моделях Solido, и эти два не разочаровывают ни с «22B» для дороги, ни с «P7 WRC» на раллийной версии. Опять же, гоночную версию дополняют спонсорские наклейки, а вторую — «22B STi Subaru Impreza». Выхлоп имеет очень хорошую глубину, а всплеск черной краски внутри — приятный штрих. Стеклоочиститель заднего стекла завершает заднюю часть обеих моделей.

Внутри обе модели дома, милый дом! Как только вы открываете дверь, раллийная версия приветствует нас копией карбона со всеми спонсорскими наклейками, именем водителя (Колин Макрей), его флагом (на случай, если вы забыли, что он британец) и множеством красочных кнопок, присутствующих на кузове. приборная панель тоже. Всплеск цвета в любом черном интерьере приветствуется, и Solido преуспел здесь. Синий каркас безопасности завершает интерьер. Как насчет уличной версии, спросите вы? Что ж, это тоже красиво сделано с вкраплениями синего, логотипом STI и цветной строчкой STI на сиденьях, снова тот же оттенок строчки на рулевом колесе, синие акценты на внутренней части дверных накладок, всплеск серебряной краски на некоторых кнопки и вокруг рычага переключения передач, белые датчики и кнопки справа от рулевого колеса также помечены белым. Не будем забывать, что это бюджетная модель — надо сказать «Солидо… молодец!»

Подводя итог, я думаю, что обе модели здесь выигрывают. Это огромное улучшение по сравнению с Supra, которую я рассматривал ранее. Я рад, что Solido может сделать действительно достойную модель без больших затрат. Я думаю, что модели хорошо сделаны и очень хорошо отображаются вместе. Я рекомендую купить оба и показать их рядом. Если вы не уверены, взгляните на фотографии! Еще раз хочу поблагодарить Solido за хорошо выполненную работу!