По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Solido Nissan GTR Liberty Walk (1:43)

Solido осыпает нас новыми моделями автомобилей в двух популярных масштабах 1:18 и 1:43. Большинство обзоров Solido на сегодняшний день были в масштабе 1:18 — давайте изменим ситуацию и посмотрим на их предложения в масштабе 1:43. Сегодня я рассмотрю два их Nissan GTR Liberty Walk с масштабом 1:43 — John Players Special в черном цвете с золотыми вставками и синий Calsonic. В прошлом мы видели ливреи JPS на автомобилях Формулы-1, и они выглядели очень круто. Этот черный R35 GTR не является исключением, и из двух моделей JPS — мой фаворит.

На первый взгляд, упаковка Solido напоминает мне Minichamps, которая состоит из внешнего бумажного конверта, черного основания, к которому крепится модель, и прозрачного футляра, который сужается сверху, чтобы его можно было штабелировать. Давайте посмотрим, можно ли складывать эти модели Solido в масштабе 1:43. У меня есть хорошие новости: их действительно можно штабелировать, однако они плотно прилегают, и требуется некоторое усилие, чтобы убедиться, что они сидят друг на друге красиво и плотно (по крайней мере, для моих примеров).

Что касается моделей, то они изготавливаются из металла с закрытым корпусом, что означает отсутствие открывающихся частей. Я рад сообщить, что боковые окна присутствуют, что делает модель законченной. И деколь, и глянцевая краска хороши, придавая обеим моделям приятный блеск.

Как и в более крупных моделях Solido, здесь нет перфорированных решеток. Копии карбона тоже нет — это ожидаемо за бюджетную цену. Эти модели Solido в масштабе 1:43 продаются по привлекательной цене около 29 долларов США.

Спереди фары представляют собой отдельные куски прозрачного пластика. Я также хотел бы отметить красную букву R на передней эмблеме GTR, которая напоминает вам, что это гоночный автомобиль. Широкий обвес Liberty Walk действительно придает этой модели широкую посадку.

Переходя на сторону, как упоминалось ранее, боковые окна присутствуют, как и широкие крылья. Диски на обеих моделях черные (не мой предпочтительный выбор), но они красивые и глянцевые. Если вы посмотрите достаточно близко, вы заметите роторы и тормозные суппорты — приятно видеть на такой маленькой модели. Я также предпочитаю выбор золотых суппортов для JPS и красных для версии Calsonic. Обе модели имеют маркировку шин. Solido не просто поставила одну и ту же шину на обоих, так как у обоих разные бренды — приятное внимание к мелким деталям.

Задняя сторона обеих моделей также выполнена, а паритет на обоих концах выполнен одинаково. Это потому, что я действительно ценю золотые выхлопные патрубки на JPS с полой черной краской внутри и серебряные на Calsonic с таким же исполнением деталей. Я также ценю отверстия от широкофюзеляжного комплекта. Я рад, что Solido повторил вырезы. Здесь более чем приличное усилие! Задние фонари представляют собой отдельные пластиковые детали, окрашенные в красный цвет, с прозрачными центральными элементами. Заднее крыло представляет собой огромную отдельную деталь, в этой модели Liberty Walk нет ничего заниженного!

Интерьер почти полностью черный с несколькими простыми наклейками, очень простой, ничего особенного. Я могу смириться с этим, основываясь на общем масштабе, эта деталь имеет большее значение для моделей с открытым верхом в этом масштабе.

В заключение, я думаю, что для бюджетной модели Solido в масштабе 1:43 это хорошо. Он не такой утонченный, как некоторые более дорогие модели в масштабе 1:43, и никогда не предполагался таким. Это серьезное (без каламбура) и честное усилие на очень переполненном и конкурентном рынке масштаба 1:43. Глядя на их будущие объявления, найденные здесь, на DiecastSociety.com, я думаю, что скоро мы увидим много замечательных и креативных моделей!