По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Solido 1982 Porsche 935 “Moby Dick” 24-часовой LeMans #79

Porsche — культовый бренд с гоночной родословной, известный во всем мире. Даже на рынке коллекционирования моделей, кажется, есть место, чтобы добавить еще одну модель Porsche в свою коллекцию. Хорошие новости: Solido только что выпустила эту копию в масштабе 1/18 модели Porsche 935 Moby Dick 24hr LeMans #79 1982 года, управляемой Дж. Фитцпатриком и Д. Хоббсом. Самое приятное — это не сломает ваш банковский счет.

В сегодняшнем обзоре я сосредоточусь на том, что эта модель может предложить за свою бюджетную рыночную цену. Этот экземпляр изготовлен из литого под давлением металла с открывающимися дверцами и оснащен регулируемыми передними резиновыми колесами. Краска (белая и 3 различных оттенка синего) нанесена хорошо и последовательно, включая черные линии, имитирующие отверстия для вентиляционных отверстий. Доступ к модели осуществляется через двери с герметичными линиями и зазорами между панелями.

Спонсорские и гоночные украшения применены хорошо, добавляя хорошее общее впечатление. Следует отметить, что в дверях используется механизм открывания в старом стиле «собачьи лапы», что стало для меня неожиданностью. Ощущение открывания и закрывания дверей не такое приятное, как на Nissan R34 GTR Solido. Передняя часть Porsche 935 приветствует нас своей широкой посадкой и цельнопластиковой решеткой без перфорации. Обработка передних фар удовлетворительная, но стеклянная крышка могла бы подойти лучше. Серебряные колпачки на переднем капоте хорошо сделаны, показывая глубину и размерность.

Хотя моторный отсек герметичен, в нижней части модели есть некоторая копия двигателя. Я думаю, что большинство коллекционеров выставят модель на колесах, чтобы часть не была видна. Я сделал фото снизу, чтобы вы видели — это прессованный кусок пластика, окрашенный в серый цвет. Я думаю, что это на уровне бюджетной цены модели. Я определенно могу оценить детализацию всех дополнительных элементов прямо перед передним окном. Все детали красиво окрашены в красный, серебристый или черный цвет, что придает игре очень позитивный вид. Фары на боковых передних крыльях представляют собой отдельные пластиковые детали, окрашенные в оранжевый цвет.

Перейдем к задней части: длинный хвост и большое крыло прекрасно воспроизведены, хотя твердая пластиковая крышка вентиляционного отверстия двигателя снова представляет собой неперфорированную пластиковую деталь. Задние выхлопные трубы, задние фонари и задние противотуманные фары видны и не забываются. Колеса резиновые, с маркировкой Good Year Eagle белого цвета — приятное прикосновение. Диски в порядке - я думаю, что их сложно воспроизвести, особенно для бюджетного бренда. Мне нравится брендинг BBS — золотые спицы нарисованы.

Глядя внутрь модели с открытыми дверями, можно увидеть очень много деталей и цветов. Поскольку это гоночный автомобиль, открытые детали довольно хорошо воспроизведены с переключателем передач с черной ручкой, двумя красными огнетушителями, каркасом безопасности, красными ремнями безопасности с пряжками (в виде наклейки), оранжевыми и красными световыми индикаторами. на приборной панели, а также другие необходимые водителю датчики. Я думаю, что открытые двери — отличный бонус, чтобы увидеть все эти кусочки внутри.

В заключение я думаю, что в целом Solido создала очень хорошую модель по цене и хорошо завоевывает рынок. Они сделали доступную часть истории гонок для поклонников Porsche по всему миру. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет с Solido в 2022 году!