По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Солидная Alfa Romeo Giulia GTAm Nurburgring

Сегодня мы перенесемся в Италию и еще одну замечательную модель от Solido — Alfa Romeo Giulia GTAm Nurburgring 1973-2021 выпуска. Настоящий автомобиль определенно не дурак: время разгона до 100 км/ч составляет всего 3,9 секунды, а время круга на Нюрбургринге — всего 7 минут 32 секунды. Я уверен, что подразделения BMW Motorsport и Mercedes AMG обратили на это внимание. Наконец, итальянский четырехдверный монстр гарантирует, что ваша семья никогда не опоздает на важную встречу.

Мы видели, как Ottomobile пытался это сделать (хотя и не в точности), но у него была раздражающая черная крыша, которая должна была напоминать углеродное волокно. BBR также произвела некоторые по цене вашей почки, поэтому мне очень любопытно, как складывается этот бюджетный вариант. Давайте посмотрим поближе.

Глядя на модель из коробки, вы замечаете, что зеркала идут отдельно и должны быть прикреплены к модели. Кажется, что к некоторым моделям производства Solido прикреплены зеркала, а к некоторым нет. Честно говоря, я бы предпочел постоянство и всегда прикреплял их. Раз уж мы заговорили о зеркалах, я хотел бы поблагодарить Solido за симуляцию углеродного волокна и включение деколи с итальянским флагом. Большое внимание к мелочам, которые имеют значение!

Спереди эта модель выглядит хорошо. Как и ожидалось, перфорированных решеток нет, однако Solido восполнила это копией углеродного волокна на нижнем диффузоре и других аэродинамических элементах. Это не то углеродное волокно, которое вы найдете на моделях стоимостью более 500 долларов, но оно есть, и я думаю, что оно работает очень хорошо. На мой взгляд, Solido заслуживает большой похвалы! Красный буксирный крюк и наклейка «только для гоночной трассы, без ступеней» — приятное дополнение. Фары на месте, и значок Alfa Romeo тоже присутствует.

Двигаясь в сторону, я чувствую, что все выглядит лучше, чем ожидалось. Зеленая металлическая краска наносится достаточно хорошо, но подождите, есть и другие хорошие новости. Расширенные крылья колес, боковая юбка, крылышко под задней дверью, плавник на переднем бампере и зеркала — все они имитируют углеродное волокно! Не забыты и декали клеверного листа и Autodelta.

Дизайн обода соответствует логотипу Alfa на центральной крышке. Мне нравятся контрастные желтые суппорты с черной надписью Alfa Romeo, и я могу оценить перфорированные роторы. Шины, однако, не брендированы.

Сзади модель выглядит даже лучше, чем спереди. Присутствие углеродного волокна на нижнем диффузоре и заднем крыле — огромный плюс. Обогрев стекол, задние фонари и значок Alfa Romeo выглядят прилично, а номерной знак GTAm находится прямо на месте. Даже красные маркеры в нижней части бампера представляют собой отдельные пластиковые детали. Выхлопные патрубки имеют глубину — тут особо придраться не к чему. А как же крыша, спросите вы? Ну и на крыше тоже карбон!

Внутри исполнение хорошее. Центральная консоль вокруг переключателя передач, небольшая секция вокруг дверной ручки и сиденья — все это выполнено из углеродного волокна. Мне нравится зелено-белая строчка на приборной панели, рычаге переключения передач, сиденьях и внутренней части дверных панелей. Это определенно добавляет атмосферы и еще раз доказывает, что небольшое внимание к деталям действительно имеет большое значение. Внутри также достаточно акцентов серебряной краски, чтобы осветлить обстановку. На приборной панели со стороны пассажира Solido разместил красный логотип GTAm и эмблему «Serie Limite», которая показывает серийный номер, чтобы напомнить всем, что настоящий автомобиль действительно был выпущен в ограниченном количестве. Эта маленькая наклейка ценится!

Подводя итог, это победитель! Я не припомню бюджетной модели с таким количеством карбона везде (впрочем, его воспроизводят). Это очень важно, так как переопределяет количество деталей, возможных для малобюджетной модели. Я чувствую, что он впереди конкурентов в ценовом диапазоне. Неудивительно, что это претендент на награду DiecastSociety.com «Модель года 2022» — она действительно заслуживает того, чтобы быть там!