По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Solid McLaren 600LT

Приятно видеть бренды бюджетных моделей, производящие экзотические автомобили для коллекционеров, которые входят в это хобби, и сегодня я сделаю обзор именно этого - Solido McLaren 600LT. Мы знаем, что LCD и AUTIart предлагают эту модель в более неизмеримых деталях, но они в 3-4 раза дороже. Итак, давайте посмотрим, насколько хорош этот пример Solido!

Модель поставляется в обычной коробке Solido с зеркалами, не прикрепленными к модели, а отдельными в небольшом полиэтиленовом пакете, поэтому требуется некоторая сборка. Вам нужно будет приклеить зеркала, и я предлагаю вам сделать это прямо сейчас. Отверстия, в которые должны входить зеркала на дверях, немного велики, поэтому, если они не приклеены, не останутся на месте и при малейшем движении упадут и потенциально потеряются. На мой взгляд, Solido должна была лучше справиться с подгонкой. Теперь, когда я решил проблему зеркал, давайте посмотрим на модель в целом. В целом модель выглядит неплохо, но ее бюджетная цена очевидна. Лично я считаю, что они лучше справились с другими моделями, такими как BMW E30 M3 или Dodge Challenger. Я еще не упомянул, что эта копия сделана из литья под давлением с открывающимися дверцами, обеспечивающими единственный доступ к внутренним частям. Каждая дверь остается в открытом положении, но, если честно, ощущение явно бюджетное - на каждую дверь приходится только одна петля. Мне кажется, что со временем при частом открывании и закрывании они могут ослабнуть.

Имея в руках и оранжевый, и этот металлический пурпурный, я решил сфотографировать пурпурный, поскольку он не похож на типичный оранжевый McLaren. Я должен отметить, что моя камера делает цвета более синими, но это действительно пурпурный металлик. Изображение, показывающее наиболее фиолетовый цвет, будет наиболее близким представлением к фактическому цвету плоти. Итак, каково исполнение окраски этого McLaren 600LT? Что ж, определенно не лучшая попытка Solido. На задней панели видно небольшое количество краски, где серебряная краска вокруг огней перетекает поверх фиолетовой - Solido лучше справилась с другими моделями в своем ассортименте.

Перейдем к колесам - диски и шины приемлемы для бюджетной модели, и приятно видеть маркировку шин и размер шин на боковинах. Стоит отметить, что некоторые модели вдвое дороже, даже не пытаются добавить эту деталь позже, молодец, Solido! Тормоза и тормозные суппорты также достаточно воспроизведены. Боковые обтекатели изготовлены из текстурированного пластика, имитирующего карбон - что касается общего вида, в лучшем случае все в порядке. Остальные части, такие как аэродинамические плавники, передний диффузор и диффузор, просто окрашены в серебристый цвет.

Задний спойлер снова имеет текстурированный пластик, имитирующий углеродное волокно. Крышка двигателя выглядит неплохо для бюджетной модели, но, как и ожидалось, для модели этого ценового диапазона реальной перфорированной сетки не обнаружено. Выхлопы приличные, но внутренние черные трубы не одинаково выровнены.

Что касается интерьера - он выполнен из черного пластика с некоторыми серебряными вставками вокруг вентиляционных отверстий и вокруг центральной консоли… ничего лишнего и соответствует бюджетной цене. Зазоры на линиях дверных замков большие, что обычно ожидается от бюджетной модели. Наконец, приятно видеть значок 600LT сбоку на внутренней нижней части корпуса ванны.

В целом, я думаю, что это именно то, что нужно, и его можно купить по очень разумной цене. Он будет отображаться достаточно хорошо издалека, но я чувствую, что Solido лучше справилась с другими моделями, в частности с BMW E30 M3 и Dodge Challenger, чтобы назвать несколько. Если вы знаете кого-то, кому не терпится замочить ноги в увлечении коллекционированием масштабных моделей автомобилей, Solido без колебаний станет отличной отправной точкой.