По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: OttOmobile Mitsubishi Lancer Evo VI Томми Макинен

В детстве я очень внимательно следил за гонками World Rally. Я был очарован тем, как водителям удавалось удерживать свои машины на дороге, толкая их боком в поворотах на различных дорожных покрытиях. Летать на высоких скоростях по узким улочкам, поворачивать с помощью ручного тормоза и еле уворачиваться от деревьев и зрителей определенно дает мне прилив адреналина. В 1990-х годах финский гонщик по имени Томми Макинен выиграл четыре чемпионата мира по ралли подряд на Mitsubishi. Чтобы отпраздновать это достижение, Mitsubishi решила выпустить специальную версию своего Lancer Evo VI, назвав ее «Tommi Makinen». Одетый в красную ливрею Ralliart, переработанный передний бампер и белые раллийные диски, он определенно выглядит необычно. Компания OttOmobile любезно воспроизвела для нас копию этого значка в масштабе 1:18. Я рад сообщить вам, что мне удалось получить один из них, и я рассмотрю его под микроскопом.

OttOmobile (Otto Models) производит модели в ограниченном количестве, изготовленные из смолы без открывающихся частей. Эта жемчужина — Mitsubishi Lancer Evo VI Tommi Makinen edition 1999 года выпуска цвета «страсть красный» — выпущена ограниченным тиражом всего в 4000 экземпляров. Поскольку большинство из нас не смогут увидеть его в реальной жизни, эта масштабная модель кажется легкой задачей, если вы хотите иметь возможность насладиться ею вблизи и лично. Давайте вытащим его, чтобы рассмотреть поближе.

Ottomobile упаковывает все свои модели одинаково — внешняя коробка с внутренней оболочкой из пенопласта для защиты модели внутри. Затем модель заворачивают в устойчивую к царапинам бумагу и помещают в прозрачный пакет. Эта упаковка работает, но я нахожу пенополистирол слишком мягким, так как мелкие кусочки могут отколоться — требуется аккуратная операция распаковки, чтобы мелкие частицы пенопласта не летали повсюду. Стоит отметить, что их модели имеют очень разумную цену и находятся на уровне бюджетных моделей из смолы, доступных сегодня. Одним из приятных маленьких преимуществ, которые дает вам Ottomobile, является включение дополнительной эмблемы на случай, если вам когда-нибудь понадобится запасная.

Мое первое впечатление о модели хорошее — первое, что бросается в глаза, — это вес модели. Я считаю, что модели OttOmobile имеют хороший вес, который сравним с моделями, изготовленными из литого под давлением металла. Это плюс для коллекционеров, которым нравятся модели с хорошим весом. В целом краска имеет приятный блеск, а декали хорошо нанесены. Общие характеристики и внешний вид этой модели очень приятны.

Спереди, я рад сказать, есть перфорированные решетки, которые добавляют внешний вид. Это то, что производители более дорогих пластиковых моделей до сих пор опускают, так что спасибо Ottomobile за добавление этой приятной маленькой детали. Передний бампер точно воспроизведен, с круглой вентиляционной решеткой и номерным знаком с одной стороны и вертикальным отверстием с другой стороны. Радиатор, видимый через перфорированную сетку в нижней части бампера, сделан хорошо, фары тоже хорошо воспроизведены. Я не могу найти ничего, чтобы пожаловаться с фронта. Капюшон воспроизведен правильно с двумя массивными вентиляционными отверстиями посередине, которые также имеют перфорированную сетку. С одной стороны есть еще один совок, который снова точен. Даже наклейки распространяются на капот, как и на оригинале. Очень хорошо сделано!

Переходя на сторону, я должен признать, что эта спецификация выглядит впечатляюще. В прошлом OttO не всегда был лучшим оконным приложением, но это точно. Подгонка всех окон лучше, чем ожидалось, придраться не к чему. Я ценю всю работу с наклейками и непрерывную черную отделку под боковыми окнами (как и на настоящей машине). Аккуратные черные дверные ручки и оранжевые указатели поворота, сделанные из отдельных кусочков пластика, завершают образ. Мне все кажется правильным, от расширенных арок вокруг колес, сбоку переднего бампера до наклейки Ralliart. Линии дверных затворов практически идеальной глубины – не все производители смолы могут правильно воспроизвести глубину. Опять же, молодец Оттомобиль!

Переходя к дискам, они выглядят очень резкими, окрашенными в белый цвет. Стержни клапанов присутствуют, и наклейки Ralliart не были забыты. Красные суппорты Brembo выглядят хорошо, однако роторы нуждаются в большей доработке. Резьба на шине присутствует, однако маркировки шины нет. Я думаю, что брендирование шин улучшило бы общий вид шин.

Задняя часть модели так же хороша, как и передняя. Четыре выреза в заднем бампере правильные, как и наклейки Ralliart. Значок Lancer и Evolution Tommi Makinen напоминает вам, что это не обычный Lancer. Переходя к выхлопу — он имеет хорошую глубину, а всплеск черной краски внутри — приятный штрих. Верх заднего спойлера окрашен в белый цвет, что правильно, а нижняя часть имеет правильный изгиб. Стеклоочиститель заднего стекла и обогреватель окон завершают комплектацию. Моя единственная претензия — это номерной знак, который расположен не идеально по центру, а логотип Mitsubishi немного правее. Кроме этого, все выглядит на месте.

Внутри вас встречает в основном черный цвет с небольшим вкраплением красного. Поскольку это модель из смолы с закрытым корпусом, вам придется подойти очень близко, чтобы заглянуть внутрь. При этом вы заметите сиденья Recaro, средняя часть которых окрашена в красный цвет и дополнена наклейками T. Makinen. Серебристая средняя часть на рулевом колесе дополняет всплеск цвета — все соответствует оригиналу. Не хватает только оранжевой строчки на рычаге переключения передач.

Подводя итог, я думаю, что эта модель очень хорошо сделана. Кроме пары моментов, таких как нецентральное расположение заднего номерного места и значок Mitsubishi, который, скорее всего, является эксклюзивным для моего экземпляра, больше придраться не к чему. Это огромная победа для OttOmobile! Эта модель будет очень хорошо смотреться рядом с другими раллийными автомобилями, доступными в этот период – я знаю, что это будет для меня. Этот OttOmobile Mitsubishi Lancer Evo VI Tommi Makinen Edition настоятельно рекомендуется!