По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Norev Ferrari 308 GTS QV «Magnum PI»

Еще одна известная тема, играющая в нашей голове с этой моделью: автомобиль (или один из многих используемых Ferrari), которым управлял Томас Магнум, частный сыщик, в оригинальном сериале «Magnum PI» из 80-х, когда Хиггинс был мужчиной. И снова бюджетная модель, на этот раз от Norev.

Дело не в том, что Ferrari 308 GTS Quattrovalvole никогда не производился в таком масштабе, и он не стремится приблизиться к Kyosho того времени. Как и автомобили «Бандит» и «Феррари» «Полиция Майами», он предназначен для ностальгирующих поклонников телешоу 80-х, которые не хотят тратить деньги Kyosho. Выбор усложняется тем, что GT Spirit только что объявили о выпуске своей версии той же машины всего через пару месяцев. Так что вам может быть интересно, купить ли этот Norev сейчас или подождать.

Автомобиль герметичен и кроме съемного гладкого тарга-крыши-панели у этой модели ничего не открывается. Тем примечательнее, что глубокие борозды создают впечатление, что двери и кожух двигателя можно было открывать более успешно, чем на большинстве герметичных моделей. Это тем более важно, что гладко нанесенная красная краска не позволяет легко скрыть недостающую функцию. Как и следовало ожидать, черные вентиляционные отверстия спереди и крышка двигателя не перфорированы.

Фары тоже не поднимаются, но выглядят так, как будто могли бы. Линзы видимого индикатора и боковых маркеров несколько просты. То же самое с задними боковыми маркерами американской спецификации, в то время как задние фонари лучше с соответствующим рисунком на линзах, достаточной глубиной отражателей и даже лампочкой. Норев дал Ferrari Робина Мастера узнаваемую государственную регистрацию ROBIN-1 Hawaii Aloha с головой короля Камехамеха, но значок в правом верхнем углу, вероятно, должен быть 81, а не JLY. Надпись Ferrari, скачущая лошадь и 308 значков Quattrovalvole — это красивые и блестящие хромированные фототравление. Четверные выхлопные трубы на удивление хороши и в этой ценовой категории. Они не упустили довольно простую хромированную пластиковую заглушку для выдвижной антенны и довольно симпатичные значки Pininfarina на дверях. Воздухозаборники за дверями не проникают в моторный отсек, а затемнены и утоплены достаточно далеко, чтобы создать эффект.

Колеса явно не сильная сторона. Здесь нет маркировки шин или воздушных клапанов, в отличие от фотографий, которыми поделился GT Spirit. С положительной стороны, передние колеса управляемые, что маловероятно для GT Spirit.

На дверях красивые хромированные замки, но нет (или опущены) боковые окна с треугольными окнами, которые не исчезали бы при опущенных окнах. В отличие от GT Spirit, Norev поставляется с синей верхней полосой солнцезащитного козырька на лобовом стекле. В интерьере Norev сияет трехмерными переключателями и рычагами на центральной консоли, в то время как фотографии GT Spirit выглядят просто распечатанными или наклеенными в двух измерениях. Приятным сюрпризом является ковровое покрытие пола. Отсутствие ремней безопасности вызывает сожаление у обоих, у Norev нет даже замков возле сидений.

Когда мы объявили о ее выпуске, эту модель сразу же встретили с энтузиазмом, потребовав лицензию Ferrari для Norev. Помимо того факта, что ни один производитель моделей не нуждается в лицензии (как я часто указывал ранее, например, в контексте Ferrari CMC), это было немедленно оспорено другими, которые потребовали лицензию для Kyosho. Действительно, Norev далеко не 308 GTS QV от Kyosho, и не исключено, что может быть переиздание после того, как все Lamborghini снова будут переизданы. Есть и другие производители, которые производят Ferrari (BBR, CMC, MCG, Burago и т. д.), а 308-й имеет довольно большую конкуренцию по масштабам. Покупка Norev, вероятно, не означает покупку лучших реплик 308, но вы можете сделать намного хуже, особенно с точки зрения отдачи от затраченных средств. И именно в этой категории я могу с радостью рекомендовать его для нашей MOTY-Awards.