По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Norev 1954 Mercedes-Benz 300SL (W198)

Norev Mercedes-Benz 300SL (W198), выпущенный пару месяцев назад, предлагает коллекционерам более доступную альтернативу уже дорогому Minichamps 300SL. Самая очевидная проблема, которую я сразу заметил, — это высота посадки. 300 SL сидит слишком высоко, что влияет на общий вид. К счастью, эту модель очень легко опустить.

Окраска на моем экземпляре абсолютно безупречна. Честно говоря, покраска потрясающая. Фары и задние фонари кажутся хорошо выполненными. Хромированные бамперы и отделка очень хорошо сделаны. Все эмблемы имеют фототравление.

Колеса снимаются для показухи, ну думаю тормоза барабанные с винтом по центру. Модель имеет систему пружинной подвески, что немаловажно, так как значительно облегчает регулировку дорожного просвета. Колеса/шины кажутся воспроизведенными относительно хорошо, хотя дизайн колес немного отличается от версий Minichamps.

Моторный отсек довольно прост, но не страшен. По сравнению с фотографиями моторного отсека настоящего 300SL они довольно точны, но не хватает некоторых деталей. Немного повозившись, его можно улучшить. В заднем багажнике есть запасное колесо.

Интерьер - моя любимая часть модели. Пол стекается, как и следовало ожидать. Приборы и приборная панель хорошо воспроизведены. Хедлайнер также полностью флокирован, что приятно. Двери Gullwing тоже остаются открытыми. Петли очень просты по конструкции, но работают!

В целом, я думаю, что Norev отлично справился с этой моделью. Форма кажется точной, интерьер очень хорошо оборудован, а другие аспекты модели хорошо воспроизведены. К сожалению, эта модель страдает от неточной высоты дорожного просвета, что, кажется, довольно распространенная проблема с выпусками Norev (930-е и т. д.). К счастью, приложив немного усилий, это можно исправить, и у вас останется красивая копия Mercedes-Benz 300SL (W198). И тот, который действительно не влияет на итоговый результат!

Хотя было выпущено много версий 300SL, эта версия дает коллекционерам, которые не смогли купить Minichamps по разумной цене (таким как я), возможность добавить в свою коллекцию замечательный образец Mercedes-Benz 300SL (W198).