По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Модель автомобиля группы 1973 Ford Capri (MK1) RS 2600

Ford Capri — настоящая икона. Capri производился почти два десятилетия (1968-1986) и был очень успешным для Ford. MK1 Capri производился до конца 1974 года. В то время RS 2600 был топовой моделью, оснащенной 2,6-литровым двигателем V6 мощностью почти 150 л.с.

Теперь о модели, которая, на мой взгляд, очень хороша для своей цены. Model Car Group — компания, которая предлагает герметичные литые модели по очень разумным ценам. К сожалению, они запечатаны, однако более низкая цена и другие преимущества помогают компенсировать это.

Я выбрал комбинацию белого и синего цветов вместо оранжево-черной версии, которая также доступна (которая тоже выглядит очень красиво). Окраска на моем экземпляре вполне приятная. Недостатков в покраске не заметил. У меня нет претензий в этом отношении. Это очень прочная покраска.

Сам кузов кажется точным, когда я сравниваю его с фотографиями реального автомобиля. Фары, задние фонари и противотуманные фары выполнены очень красиво. Передняя решетка не перфорирована, однако текстура достаточно глубокая, чтобы на дисплее она могла показаться перфорированной.

Культовые легкосплавные диски с 4 спицами хорошо воспроизведены, а гайки крепления также четко очерчены. Тормозной диск и суппорт видны, однако здесь особо нечего комментировать. На шинах нет никаких надписей, однако протектор выглядит так, как я и ожидал от той эпохи. К сожалению, модели Model Car Group не имеют управляемых колес.

Будучи закрытой моделью, интерьер очень сложно разглядеть в деталях, а еще труднее сфотографировать. Интерьер воссоздан полностью в черном цвете, (насколько я вижу) результаты неплохие.

В целом, я очень доволен этой моделью. При розничной цене около 65 евро, я думаю, что это отличная модель в этой ценовой категории. У меня действительно нет реальных претензий. Это точная копия настоящей иконы.