По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: MCG 1977 Lincoln Continental Mark V

Land Yacht — это название роскошного плавучего американского крейсера, подобного этому. Европейцы могли принять его за Cadillac, но на самом деле Lincoln Continental Mark V стоил дороже своего аналога GM. До сих пор они были доступны только в масштабе 1:18 из смолы, что неудивительно от дочерней компании MCG BoS, теперь MCG предлагает нам эту (как обычно, к сожалению, запечатанную) бюджетную модель. Он поставляется в трех разных цветах, из которых этот в настоящее время является самым популярным в продажах. Есть темно-красный, который может быть слишком красным, но, кажется, все же более популярен среди коллекционеров, чем золотой, который очень напоминает Diamond Jubilee Edition 1978 года с ликующим золотым цветом внутри и снаружи, включая спицы колеса, которые сделали оригинальная машина самая дорогая из всех.

Наш вариант цвета здесь имеет самое близкое сходство с Bill Blass Designer Edition 1977 года: это «темно-блестящий темно-синий цвет контрастирует с французской виниловой крышей Ландау с текстурой замши и свиной кожи», как сообщается в брошюре 1977 года. Темно-синяя краска на модели действительно блестящая, без изъянов на всей этой поверхности, но блеск воспринимается слишком буквально, чтобы соответствовать оригиналу. Металлическая краска приятна на вид, но настоящая краска автомобиля была твердой, а не металлической. Модная тогда виниловая крыша Ландау могла быть слишком светлой по цвету и не иметь никакой текстуры, что могло бы быть предпочтительнее, скажем, обработки Ансоном таких секций крыши на их древних Кадиллаках.

В этой цветовой схеме Mark V Bill Blass Edition предлагался только в 1977 году (цветовые характеристики значительно изменились в последующие годы) и, следовательно, имеет самый мощный V8 под герметичным капотом, поскольку двигатели постоянно расстраивались по мере развития эры недомоганий. По оценкам, в этой спецификации было построено около 3000 автомобилей, поэтому он остается довольно эксклюзивным. Меньше было продано только зеленой версии Givenchy Edition — и нетрудно понять, почему. Все Designer Edition Mark V поставлялись с литыми алюминиевыми колесами в стиле Turbine и шинами с белыми стенками, как и модель, конечно, без маркировки шин или клапанов в этой ценовой категории. То, что передние колеса неуправляемые, можно (с долей скептицизма) воспринять как намек на тот факт, что эти баржи никогда не слишком хорошо проходили повороты, а предпочитали двигаться по прямой.

Довольно приятным штрихом является золотая полоска вдоль линии талии в этой версии, включая треугольную форму в переднем углу переднего крыла. Однако в оригинале тонкая полоска была двойной линией, а на этой модели (в отличие от BoS, где это было правильно) они сливаются в одну более толстую линию. Точно так же все колесные арки и окна обрамлены серебристой линией, которая иногда немного переливается в синеву. Полоса в виде булавки, подчеркивающая арочный горб под запасное колесо на крышке багажника, должна быть золотой, а не серебряной. Надпись на этой отличительной черте двухдверного роскошного купе Lincoln красиво и аккуратно напечатана, а значок «Mark V» — это фототравление под прозрачной квадратной наклейкой. Пластиковая эмблема Lincoln сзади может показаться немного толстой, но она очень похожа на оригинал. Орнамент капота Lincoln на революционной решетке радиатора в стиле Rolls-Royce с фототравлением выполнен из тонкого металла, и MCG не преминула добавить надписи «Continental» на скрытой крышке фары из фототравлением.

Фары модели придают ей особую ценность: вертикальные клиновидные линзы во всех четырех углах прозрачны, просвечиваются насквозь, задние линзы с трехмерными серебряными секциями сверху, передние линзы украшены красиво выточенным логотипом Lincoln. объектив. Горизонтальные задние фонари в крышке багажника такие же, как и заклинившие задние части. Только передние боковые габаритные огни и поворотные огни имеют уродливую булавку, прикрепляющую их к кузову, реверсивные белые в заднем бампере более элегантно вставлены в свои углубления, а задние боковые габаритные огни выделяются просто краской. Хром на бамперах и корпусе радиатора, как и следовало ожидать от бюджетной модели. Черные линии, напоминающие резину, придают ему больше правдоподобия, но, как и все тонкие линии, могут иметь нежелательные стирания или могут просачиваться в хром.

Еще одна отличительная черта Lincoln Continental Mark V — «оперные окна» в форме фордовского овала в виниловой задней стойке с эмблемой Lincoln и прекрасной надписью для моделей Edition. В брошюре сказано: «В окнах оперы удостоверение личности Билла Бласса». Но если сильно прищуриться, едва читаемый шрифт в окне оперы модели явно начинается с буквы «C»: «Continental», а не «Cartier» (для издания Cartier Designer) — это то, что здесь вроде бы сказано, но уж точно не « Билл Бласс». Хорошая попытка добавить такие мелкие детали, но я подозреваю, что у красной модели, отличной от Edition, она тоже будет (ошибочно), в то время как у братьев и сестер BoS из смолы этого не было. Глядя через большие окна (преимущество которых перед BoS в том, что они сплошные и не отслаиваются), вы видите довольно красивый роскошный интерьер, хотя и без ремней безопасности, но все же хорошо детализированный и верный оригиналу для закрытой бюджетной модели. «Для интерьера также была выбрана замша», что снова соответствует спецификации Bill Blass Edition. То, что на лобовом стекле есть синяя тонированная полоса вверху, снова добавляет реализма.

Моя коллекция, несомненно, посвящена роскошным автомобилям, но, как правило, не американской и вряд ли бюджетной. Это здесь привлекло мое внимание, когда я искал поездку для двух богатых техасских персонажей, которые скоро прибудут, присоединившись к моей фигурке 1:18 из роуд-муви 1977 года. Я отказался от их Cadillac, который теперь стал недоступен, и не был убежден альтернативными наземными яхтами, когда я наткнулся на эту новую версию … и сразу же влюбился. На самом деле, эти двое могли бы счесть это весьма стоящим, сочетая цвета своей одежды, на самом деле, даже апгрейд своего Кадиллака. И поскольку поездка шерифа и его сына тоже не из той франшизы, я не слишком возражаю. При цене менее 70 евро я обнаружил, что эта литая под давлением модель абсолютно достойна покупки, вероятно, лучшее соотношение цены и качества, чем ее более дорогие аналоги из смолы. Или это просто кислый виноград из-за того, что он не получил свой красный кабриолет BoS Cadillac Eldorado 1976 года для Burdette? Что вы думаете?