По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Kyosho Volkswagen Touareg Snow Edition

Я думаю, что мы все были там. Вы сталкиваетесь с этой моделью, которая является обязательной, ну, это чувство или опыт случился со мной в конце 2022 года. Я наткнулся на фотографию Volkswagen Touareg Snow Edition от Kyosho, которую DiecastSociety.com первоначально выделил в своей новостной ленте еще в апреле 2021 года. Будучи заядлым поклонником моделей Volkswagen в целом и увлеченным уникальным и странным, это было необходимо!

Две версии этой конкретной модели доступны в масштабе 1:18 — первая имеет ливрею шведской горнолыжной команды, а вторая, купленная мной, полностью белого цвета с простым логотипом Volkswagen сразу за задними функционирующими дверями. .

Удивительно то, что я купил эту копию за 94 доллара США (на самом деле 74 доллара, подробнее об этом ниже). Для тех, кто ценит металлический внешний вид, это на самом деле цельнометаллический корпус с полным доступом на 360°. Кроме того, как если бы вы еще не заметили, традиционная обувь заменена на «матрасы», как указано на самой модели.

Я шутил с друзьями, что смехотворно низкая цена, вероятно, связана с полным складом моделей Volkswagen Toureg, оставшихся в инвентаре Kyosho от их оригинальной уличной версии. Помимо цены, модель предлагает несколько замечательных функций и достаточную детализацию, которая удовлетворит большинство. Короче говоря, если бы все мои модели имели такой уровень детализации, я был бы счастливым коллекционером!

Из коробки все завелось не очень хорошо, модель приехала со снятыми верхними линзами вспомогательного освещения, а переднее сиденье водителя оказалось сзади! После простой 10-минутной операции эти части вернулись на свои места. И это причина ценника в 74 доллара, если вы отслеживаете.

Усилия Kyosho на внешней стороне в отношении формы довольно приятны и в целом точны. Шторки великолепны, хотя зазоры между панелями различаются, особенно на задних дверях. Никаких особенностей, ни функциональных зеркал, ни люка в крыше нет, хотя входящая в комплект верхняя багажная полка закреплена на месте.

За исключением нижней решетки, остальные выполнены из твердого пластика, но глубина каждой линии улучшает общий внешний вид. Детализация фар приличная, не более того.

Переходя к двигателю, первое замечание здесь касается массивной работы шарнира. Меня это устраивает, и я предпочитаю, чтобы к двигателю не было доступа. Сам двигатель в основном представляет собой одну статичную деталь, за исключением воздухозаборника. Хотя должное спасибо Kyosho за добавление окраски, черных, красных и белых к общим усилиям. Это действительно помогает готовому продукту.

Задняя сторона оживает с настоящей трехмерной эмблемой VW. Задние фонари вместе с двумя значками с фототравлением помогают улучшить внешний вид. Это также заметно в нижней части выхлопных труб с хромированными наконечниками, красиво интегрированных в бампер. Я упоминал синие логотипы VW сбоку? Люби их!

Задний люк доступен, а внутренняя отделка вместе с металлическими крепежными зажимами определенно улучшают впечатление. Однако у нас нет доступа к запасному или складывающемуся заднему сиденью. Ни то, ни другое не повлияет на решение о покупке.

Прежде чем мы направимся внутрь, нужно соединиться с колесом или, лучше сказать, с гусеницами. Всего здесь находится шесть колес, каждое из которых также вращается вокруг резиновых гусениц. Это, безусловно, плюс, которого изначально не ожидали! Обратите внимание на добавленную маркировку по всей дорожке.

Когда вы переворачиваете модель и исследуете ходовую часть, вас встречает множество деталей. Хотя подвеска не работает, общая группировка деталей подвески вместе с выхлопными системами еще раз повышает качество коллекционирования.

По салону в целом доволен. Флокирование определенно помогает здесь с техникой Киошо, очень надежной и более чем способной. Что касается приборной панели и сопутствующих компонентов, то она, как правило, выполнена в матовом черном цвете, за исключением интегрированных деревянных элементов. Текстура используется на сиденьях, надеюсь, фотографии покажут. Я бы предпочел немного больше «цвета» центральной задней вентиляции и панели управления. Подводя итог, можно сказать, что общие детали хорошо работают вместе, а общая подгонка, четкость и внешний вид интерьера более чем удовлетворительны, по крайней мере, для меня.

Я знаю, что внедорожники в целом не нравятся массам, но пусть это вас не останавливает. Если вы любите необычное и уникальное, Kyosho’s Volkswagen Touareg Snow Edition — это то, что вам нужно! Модель также чрезвычайно доступна, и я считаю, что она заинтересует и инициирует конверсию среди коллекционеров, друзей и прочих, если вы решите выставить ее на обозрение, в большей степени, чем модель Lamborghini или Ferrari. Наслаждайтесь фотографиями!