По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: Коллекционные ДНК Audi A2

В начале 2000-х Audi представила нечто совершенно иное, автомобиль, который, как мне кажется, опередил свое время — Audi A2. Это был легкий небольшой приподнятый хэтчбек с элементами пространственной рамы, выполненный на алюминиевом шасси. И в довершение всего, он опередил свое время. Компания DNA Collectibles воспроизвела оригинал в масштабе 1:18, изготовленный из смолы с закрытым корпусом. Данная модель выпускается в четырех различных цветах на выбор: желтом, красном, синем и оранжевом. Сегодня я сделаю обзор красной модели.

Все текущие предложения DNA Collectibles упакованы в черную коробку с прозрачным пластиком спереди, сверху и с обеих сторон. Мне нравится эта упаковка больше, чем та, которую они использовали раньше, где нужно было вынимать модель из коробки, чтобы увидеть ее. Этот красный Audi A2 1.4 TDi привинчен к черной базе с надписью Audi A2 на передней стороне для всех тех коллекционеров, которые любят выставлять модели на базе.

Глядя на модель из коробки, я был рад увидеть, что DNA Collectibles действительно хорошо нанесли краску. Это то, в чем, я думаю, DNA Collectibles действительно хороши. Они выбрали одни из лучших цветовых вариантов для всех своих моделей, на мой взгляд. От цветов запуска до уникальных цветов, как вы не можете получить их все? Определенно сильная сторона коллекционных предметов ДНК!

В типичной форме они хорошо справляются со всеми дверями и закрытыми линиями с хорошей глубиной. Черные контуры вокруг окон повторяются, показывая хорошие размеры. Необычный стеклоочиститель правильный и аутентичный для настоящего автомобиля. Заднее стекло представляет собой длинный цельный компонент, который изгибается вниз и идеально установлен. Он включает в себя детализированные линии обогревателя стекол и установленный спойлер. Выглядит очень красиво! Боковые стекла хорошо приклеены, но лобовое стекло не идеально. Это большое окно, для которого нужен длинный кусок прозрачного пластика, и в этом примере верхняя средняя часть окна немного приподнимается. Очень надеюсь, что это единичный случай. Перейдя на крышу, она окрашена в черный матовый цвет с четырьмя ребрами, как и в оригинале.

Что касается сторон, дверные ручки хорошо очерчены и окрашены в тон остальной части кузова. Боковой сигнал поворота действительно отдельная деталь, что мне нравится. Переходя к ободам — штоки клапанов присутствуют (о чем забывают другие производители). Диски выглядят красиво и чисто – серебристая краска нанесена хорошо, однако маркировки шин нет. Для меня это не имеет большого значения, но для других это может быть так, что я подумал, что упомяну об этом. Передние диски (имеют приятный блеск) и суппорта, а также задние барабанные тормоза присутствуют.

Корпус переднего фонаря имеет красивую черную окантовку, равномерно нанесенную по всему периметру. Значок Audi и хром вокруг решетки присутствуют и приятно блестят. Я не вижу здесь ничего предосудительного. Настоящие огни выглядят красиво, но линза указателя поворота оранжевая, и я думаю, что с оранжевой лампочкой она должна быть прозрачной. Может ли кто-нибудь подтвердить в разделе комментариев ниже?

Двигаясь к задней части, присутствуют обычные биты. Хорошая детализация с соответствующими значками и задними фонарями. Однако при ближайшем рассмотрении дизайн задних фонарей немного отличается, они кажутся срезанными под углом, тогда как 1:1 имеет более прямой и четкий срез.

Позвольте мне заглянуть внутрь — сразу же я определенно оценил двухцветные сиденья. Я думаю, что это добавляет немного цвета и ломает черный цвет. Ручки внутренних дверей серебристые, а остальные двери черные. Ремни безопасности имеют металлические пряжки как спереди, так и сзади. Передняя панель в основном черная с видимой кнопкой аварийной сигнализации красного цвета. На рубеже тысячелетий не было больших экранов, поэтому, честно говоря, не так много цветов, которые можно было бы воспроизвести.

Подводя итог, я думаю, что это еще одна отличная модель от DNA Collectibles, которая не разочаровывает. Модель не идеальна, за исключением верхней части лобового стекла, которая немного приподнимается, и формы задних фонарей. В чем DNA Collectibles продолжает разгоняться, так это в уникальных европейских моделях, которых не коснется ни один другой бренд. Каждая модель по большей части также обеспечивает этот уровень разрешения выше среднего.