По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

ОБЗОР: GT Spirit Ferrari F50

Я уверен, что на DiecastSociety.com есть много поклонников Ferrari, и чтобы удовлетворить их аппетит к Ferrari, я сделаю обзор GT Spirit Ferrari F50 в красном цвете. Как и все модели GT Spirit, он упакован в черную коробку с пенополистиролом, модель ввинчивается снизу. Также присутствует карта контроля качества, чтобы убедиться, что модель прошла проверку качества… или прошла? Подробнее по этой теме позже.

Из коробки модель имеет приятный вес, с полированной красной краской, которая вас приветствует. Красный, кажется, самый популярный цвет среди коллекционеров Ferrari, поэтому я думаю, что он будет весьма популярен. Издалека модель выглядит очень хорошо с хорошей детализацией для миниатюрной смолы среднего ценового диапазона. Итак, как это складывается при более внимательном рассмотрении?

Что ж, есть несколько вещей, о которых стоит здесь упомянуть. Одна из вопиющих проблем - неаккуратное нанесение черной краски в некоторых областях, которые выглядят так, как будто кто-то случайно коснулся красной модели черной кистью. Самым очевидным из них являются следы черной краски на переднем капоте в правом верхнем углу символа Ferrari. Хотелось бы узнать, как он прошел проверку качества. Действительно ли проводится проверка или карта качества просто говорит о том, что она есть? Скорее неутешительный и должен был быть пойман «инспектором». Надеюсь, это всего лишь разовый случай. Далее, за пассажирским задним колесом на бампере заметны еще несколько небрежных черных пятен - я заметил, что этого не хватает.

Из положительных моментов - приятно видеть круглый ключевой механизм на дверях и обозначение F50 по бокам крыла. Также присутствуют решетки из перфорированной сетки - GT Spirit обычно обращает внимание на эту деталь. И передние, и задние фонари выглядят красиво и хорошо имитируются, при этом боковые поворотники представляют собой отдельные пластиковые части (что очень ценно).

Колеса выглядят хорошо, как и оригинал, с перфорированными дисками и суппортами, окрашенными в черный цвет. На большем суппорте есть надпись Ferrari - приятный штрих. Наконечники выхлопных труб имеют глубину и легкий блеск - здесь нет проблем. Вы можете видеть верхнюю часть двигателя через прозрачную крышку двигателя - как в оригинале. Хотя глубина деталей не является одной из сильных сторон GT Spirit, как мы видели на предыдущих моделях.

Внутри - зеркало заднего вида необычной формы, которое хорошо повторяет реальный автомобиль. Сиденья выполнены в черном цвете с красной средней частью, что придает модели приятный двухцветный вид. Присутствуют ремни безопасности, пряжки ремней безопасности тоже покрашены красной краской сверху. Со стороны пассажира есть углеродное волокно, имитирующее значок F50 наверху. На рулевом колесе есть логотип Ferrari, и область ключа зажигания также хорошо воспроизведена. В целом считаю, что более чем достаточно.

Подводя итог, модель выглядит очень красиво, однако неаккуратные следы черной краски на капоте не должны были пройти осмотр. Опять же, надеюсь, это всего лишь разовая продукция, и все остальные произведенные изделия будут лучше проверены, прежде чем они будут отправлены каждому покупателю. Если у вас уже есть F40 и Enzo, эта модель просто необходима и на удивление хорошо разместится между двумя другими. Было произведено всего 349 настоящих автомобилей Ferrari F50, и это, скорее всего, будет для большинства из нас наиболее близким к тому, чтобы увидеть и оценить дизайн настоящего.