По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

Награда DiecastSociety.com «Модель года»: победители 2022 г.

** ОБНОВЛЕНИЕ ** Наконец-то мы получили специальную награду для абсолютного победителя DiecastSociety.com «Модель года 2022». Мы сделали несколько фотографий победившей модели рядом с великолепной наградой – Ferrari 275 GTB/C. Поздравляем CMC/Classic Model Cars с выдающимися усилиями. Приз будет на почте в ближайшее время!

После двух месяцев голосования пришло время подвести итоги наших ежегодных опросов на получение награды «Модель года». Впервые в истории CMC заявляет о явной общей победе, набрав более чем на 200 голосов больше, чем любая другая модель. В то же время это победитель в категориях Race & Vintage и, что неудивительно, среди более дорогих моделей. Поздравляем!

На втором месте модели лиги производительности, которые обычно почти всегда получают нашу награду, соревнуются ноздря в ноздрю в течение периода опроса, и хотя LCD лидировал в течение достаточно долгого времени, теперь он занимает только четвертое место в классе производительности и средней цене. диапазон, в то время как Honda NSX-R от AUTOart преодолела финишную черту, опередив почти настоящий Jaguar. Поздравляем с победой в упорной гонке в этих двух классификациях!

Лучшей уличной моделью в том же среднем ценовом диапазоне является Audi RS7 от KengFai, за которой довольно близко следует его родной брат RS6 Avant. Вы можете подумать, что здесь в опросах в этой категории просто не было достаточно конкуренции, чтобы что-то говорить, но обзор скажет вам, что эта победа отдает должное превосходно сделанной модели.

Лучшей бюджетной моделью является Solido Alfa Romeo, превосходящая гораздо более дорогие модели и свидетельствующая о том, что достойные модели не должны стоить дорого и приветствуются среди коллекционеров. Таким образом, Solido приложила все усилия, чтобы превзойти Norev в качестве производителя моделей с лучшим соотношением цены и качества.

То же самое касается категории Utility, где бюджетный винтажный Chevy K-10 от ACME превосходит дорогой Rolls Royce Cullinan от KengFai из самой высокой ценовой категории.

Неудивительно, что конкуренция была самой высокой в категории производительности среднего ценового диапазона опросов. Все наши победители выиграли от того факта, что только две модели Performance в самом высоком ценовом диапазоне были изготовлены из запечатанной смолы. В целом, опросы, похоже, еще раз доказывают, что коллекционеры предпочитают модели, которые открываются, а не закрытые модели во всех ценовых диапазонах и тематиках, а также металл, а не смолу.

Еще раз поздравляем всех наших победителей 2022 года и с нетерпением ждем многообещающего опроса 2023 года.

DS 2022 ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ ГОДА. ВЫБЕРИТЕ ТРИ СВОИ ЛУЧШИЕ МОДЕЛИ!

CMC Ferrari 275 GTB/C (S&R)(1:18) VR$$$ (12%, 524 голоса)