По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

Модельный ряд «Smokey & The Bandit» от разных производителей

Сегодня мы «движемся на восток и спускаемся, загружаемся и едем в грузовиках» для моделей, которые прославляют второй по успеху фильм после «Звездных войн» в 1977 году, квинтэссенцию роуд-муви 1970-х годов, многие из нас любили в детстве, даже прежде, чем понять некоторые из более соленых шуток. В «Smokey & The Bandit» были все составляющие легкомысленного веселья, вращающегося вокруг автомобилей.

Одним из первых продуктов, выпущенных, естественно, был Pontiac Firebird Trans Am от Greenlight, появившийся не только в этом 1977 году в первом (и лучшем) фильме, но и в сиквелах. Теперь Greenlight не делает самые изысканные модели, и эта здесь не исключение, ни управляемых передних колес, ни открывающегося капота, ни багажника, только открывающиеся двери, но у лицензионного продукта есть правильные таблички BAN ONE Georgia, удивительное ковровое покрытие внутри и несколько замечательных золотых акцентных полос, орнаментов Firebird и надписей «Trans Am». Итак, «эта штука идет?» … "Ах, да!"

По иронии судьбы, для фильма о грузоперевозках это и две полицейские машины Plymouth Fury от Greenlight, дорожный патруль Миссисипи и полиция штата Арканзас, присоединиться к погоне плюс Ford Bronco, чтобы подбодрить Бандита, могли бы быть всем, и никто бы не стал этого делать. продвинул бы франшизу дальше, если бы Майк Неагу из Румынии, открывая свой бизнес MN Trailers по производству прицепов для грузовиков в масштабе 1:18, не сделал трейлер «Smokey & The Bandit», хотя даже не существовало ни одного американского трактора в масштабе. чтобы закончить большую буровую установку к тому времени. У нас есть переработанная версия, с двумя осями на подвесках с 4-мя сдвоенными шинами из натуральной резины плюс запасные части внизу, опускающиеся ноги для отсоединенного прицепа, брызговики Hobbs, непрозрачные задние фонари, открывающиеся и запирающиеся задние двери, деревянные борта. Наклейка на полу (которую он с радостью сделал бы из настоящего дерева, если бы вы захотели) и съемную крышу для доступа к любому грузу. Как и в фильме «В Тексаркане есть пиво», я сделал несколько коробок Coors и наполнил их бутылками для контрабанды, вокруг которой вращается фильм, отсюда и холодильная установка перед трейлером.

Все это только начало обретать смысл, когда Road Kings вскочили на подножку и создали Peterbilt. Вероятно, они знали, что все покупатели Майка будут его покупать, поэтому оставили Kenworth W900 на потом, то есть… СЕЙЧАС. Первый цвет без лицензии создателей фильма явно призван напоминать трактор Снеговика в черном цвете с золотыми декоративными полосами, хотя спальное место на модели слишком велико, чтобы соответствовать машине из фильма. Как и в случае с Питом, Kenworth — это много грузовиков всего за 160 евро. Соответствуя по качеству Greenlights Trans Am, вы получаете приятный экстерьер. Фонари на крыше теперь прозрачные, а не нарисованные, как на Пите. В то время как у Peterbilt был металлический хромированный передний бампер, у Kenworth только пластиковый. Может быть, именно поэтому Kenworth, несмотря на то, что он немного длиннее, заметно легче Пита. Новинкой по сравнению с Peterbilt является маркировка шин, Dunlops для управляемых передних колес и резина 4 × 2 BF Goodrich на двух задних осях.

Для Peterbilt зеркала были сняты для установки, а поскольку они были предварительно установлены на Kenworth, вам интересно, что представляют собой две хромированные трубки, образующие прямой угол, поскольку в коробку и фотографии продукта обычно не входят инструкции. не показывать их установленными. Связался с производителем и получил ответ: антенны для установки на зеркала и над дверями. Имеет смысл для фильма, который сделал болтовню по радио CB более популярной, «Бандит», «Снеговик» и «Смоки» являются позывными и говорят на CB.

Как и на Петербилте, бычий нос не обнажает двигатель, и на этот раз наблюдается не очень приятный видимый раскол двух половин, образующих бочкообразные топливные баки, но двери хотя бы открываются, хотя не стоит ожидать слишком многого от салона салона. По крайней мере, он лучше, чем у Peterbilt, у которого приборная панель представляет собой коричневую наклейку с двумерными указателями, а рычага переключения передач вообще нет. Напротив, Kenworth имеет трехмерные цветные датчики и кнопки как часть формы приборной панели и переключателя передач.

Обычно я не упоминаю упаковку, но с Road Kings мне кажется, что установка в корпус из пенополистирола наименее удобна для пользователя. Не то, чтобы винты через пенополистирол и пластиковую воронку в металлическом корпусе модели были необычной или плохой идеей, но у двух винтов головки на 10 см ниже поверхности в темном отверстии — канал, который лучше всего иллюстрирует моя фотография отвертки, которая у меня была. использовать для достижения и перемещения винта рядом с отвертками, которые обычно используются и часто поставляются с моделью. И что огромную и тяжелую модель хочется откручивать ни в каком другом положении, кроме как снизу с предустановленными ажурными зеркалами. Фу!

То, что, несмотря на отсутствующую ссылку на фильм, этот вариант цвета не является случайным, становится ясно из того факта, что Road Kings, являясь суббрендом моделей KK (с их Miami Vice Ferrari), предлагает две фигурки в качестве дополнений. , по цене точно такой же, как у героев Полиции Майами. Тем не менее, Бандит и Снеговик выглядят немного заносчивыми и чопорными, Бандит держит руки прямо по бокам, а его пальцы согнуты под странным углом в 90 градусов, как будто он несет чемоданы, Кледус сидит, положив руки ладонями вниз на бедра. Бандит, кажется, смоделирован по образцу фигурки товаров из фильмов 70-х годов, насколько я помню. Честно говоря, у (сидящих) Крокетта и Таббса была более крутая и правдоподобная поза.

Однако есть альтернативы, которые можно найти на eBay: Simon Walker Creations из Великобритании, среди героев других фильмов и телевизионных героев, составляет весь основной состав фильма. Bandit выпускается в двух версиях: либо с опорой на Trans Am, либо (как здесь) со скрещенными руками. Снеговик может нести на руках свою собаку и второго пилота Фреда, как в фильме. Сбежавшая невеста Салли Филдс «Лягушка» в своем сексуальном наряде (она переоделась из свадебного платья) имеет тенденцию падать на спину, но в ее характере ей нравится трахаться. Шериф Буфорд Т. Джастис (явно смоделированный по образцу шерифа GMP) и его тупой сын Джуниор в костюме жениха помогают отцу в погоне за Бандитом и его невестой. Можно купить даже Большого и Маленького Эноса, «мальчиков, жаждущих Атланты», заманивающих Бандита в бегство Бандита. Но поскольку упаковка обычно состоит из фигурок, завернутых в пузырчатую пленку и упакованных в картонные роли, которые затем просто помещаются в бумажный конверт с пузырчатой пленкой, большой Энос прибыл с отломанным и отсутствующим указательным пальцем. Даже если вы не в восторге от фильма «Бандит», определенно стоит посмотреть на другие его фигурки.

Вы согласитесь, что это очень впечатляющий ассортимент продукции для одного фильма, не говоря уже о старом красном Cadillac Eldorado Convertible 1970-х годов, который подходил бы для того, чтобы дать Большому и Маленькому Эносу их правильную поездку. Так что, пожалуйста, простите за проявление силы, что вы не концентрируетесь на одном предмете, как обычно, но это «долгий путь и короткое время, чтобы добраться туда». Надеюсь, вы простите качество полочных снимков диорамы Highway (трейлеры не влезают в осветительную палатку) и вместо этого насладитесь их атмосферой.