По категориям
Обзоры моделей
Новинки производителей
Новые поступления

И победитель…

После непрерывных призывов к пересмотру режима нашей награды «Модель года» мы завершили первый опрос в истории DiecastSociety.com, в котором нам дали три голоса вместо того, чтобы принимать жесткие решения между одинаково достойными моделями и разными моделями. достоверные критерии выбора. Каждая модель была отмечена маркерами для категорий, обозначающих типы автомобилей и диапазоны цен, так что теперь мы можем с гордостью представить ряд победителей.

Вместо того, чтобы быть близким результатом, сообщество проголосовало за абсолютного победителя: более чем на 100 голосов больше, чем за любую другую модель, и около 35% всех избирателей, отдавших ей один из своих голосов, Трофей достается почти Real и их Pagani Zonda F. В то же время он получает первый приз за лучшее в классе Performance и в высшей ценовой категории. Поздравляем!

Никого не удивит, что модели на втором и третьем месте тоже относятся к высшей ценовой категории. Но вместо того, чтобы проиграть в чем-то, чего хочет доминирующее сообщество моделей с высокими характеристиками, каждый из них становится победителем в своей категории типов транспортных средств, а Mercedes SSK «Черный принц» CMC (граф Тросси) является лучшей репликой класса Vintage и старым знакомым. победитель в категории «Полезный автомобиль» и «Соревновательный/Гоночный класс»: еще одна победа компании «Почти настоящий» и их Land Rover Defender 110 Camel Trophy Support. Поздравляем каждого!

Тем более удивительно, что AUTOart с их превосходной производительностью с точки зрения количества и тремя входами в первую десятку выигрывает приз за лучший (и лучший по характеристикам) автомобиль в среднем ценовом диапазоне, а их Bugatti EB110 SS даже превосходит собственный автомобиль AA. Koenigsegg Agera RS и были достаточно близки к их Nissan Skyline, оба из которых продавались в более высоком ценовом диапазоне.

Еще больше пищи для размышлений дает тот факт, что победителем в самой низкой ценовой категории, в то же время одержавшим победу в категории Street, стал Mercedes SL 500 от Norev, набравший всего на один голос меньше, чем Agera RS от AUTOart. Вот это действительно впечатляет!

И наш новый режим голосования создает еще одного победителя в нише Modified, хотя он получил только 10% голосов, отданных за общего победителя: The Make Up Singer DLS вызвал отклик как у Porsche, так и у поклонников тюнинга.

Еще раз поздравляем всех победителей с новым режимом наград. Учитывая это признание моделей, попавших в наш шорт-лист, какие выводы можно сделать, анализируя результаты?

Теперь сообщество, кажется, признает и готово отдать должное тому факту, что превосходство имеет свою цену. При этом ценник 300+ автоматически не ставит нужные галочки. В нашем списке есть ряд кандидатов, которые будут копаться глубоко в вашем кармане и представлять желанный автомобиль в качестве модели, но получат столько же голосов, сколько и бюджетная модель. Например, Amalgam Ferrari F50 набрал столько же голосов, сколько Maisto Lambo V12 Vision Gran Turismo, и меньше голосов, чем любая из двух работ Solido. Даже грузовики, хоть и нишевая тема в 1:18, получили больше голосов… каждый!

В общем, запечатанная смола, какой бы ни был ценник, может привлечь лишь по 3% избирателей каждая. Совершенно очевидно, что все модели из запечатанной смолы занимают значительно более низкие места в наградах, несмотря на увеличение количества голосов для каждого избирателя. Нигде это не становится более очевидным, чем при сравнении результатов Dodge Challengers от AUTOart и GT-Spirit. Открывающиеся (и) литые под давлением модели подавляющим большинством предпочтительнее герметичных (и) моделей из смолы. Следует также отдать должное усилиям производителей по обеспечению внимания к деталям по разумным ценам. Это громкое и четкое послание прозвучало из побед Mercedes SL от Norev и Bugatti EB 110 SS от AUTOart. Примечательно, что четыре модели из нашей десятки не входят в верхний ценовой диапазон, а две из них даже в самый нижний ценовой диапазон, а их стоимость намного меньше половины стоимости ближайших конкурентов в номинации «Награды». Модель не должна стоить руки и ноги, чтобы завоевать нашу любовь!

Наконец, мы надеемся, что сообщество приветствует обновленную награду и присоединится к нам, чтобы поздравить победителей, сделать выводы по результатам и отправить сообщение производителям моделей: Спасибо за всю радость, которую вы нам дарите! Пожалуйста, продолжайте стремиться к совершенству, помня о том, что фонды коллекционеров не бесконечны, но остерегайтесь неуместных сокращений!

DS 2021 ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ ГОДА. ВЫБЕРИТЕ ТРИ ЛУЧШИХ МОДЕЛИ?

Почти настоящий Pagani Zonda F (1:18) P$$$ (18%, 435 голосов)